欢迎访问金沙电竞苹果app市人民政府网!
您现在的位置:首页 >> 网络问政 >> 市长信箱

市长信箱

来信情况:
信件主题: 老爷庙大厅南门停车场货车辽GNA973倾倒臭水
信件类型: 投诉咨询 来信日期: 2019-08-07 受理状态: 已办结
信件内容: 你好,我是老爷庙市场一商户,最近一直有一货车辽GNA973(市场大厅卖鱼商户)停在老爷庙大厅南门门口停车场,经常倾倒放鱼货的臭水,一倒几百斤,满地都是,晴天味道很大,问了几个部门,都说不归他们管,恳请有关部门给管管,换个地方倒吧。市场停车场修完,环境好了,共同维护多好!
处理部门: 市城市综合执法服务中心
办理情况:
办理时间: 2019-08-21
处理进度: 已办结
答复结果: 您好! 首先感谢您对我们的信任。收到您的来信,领导十分重视,立即责成金沙电竞苹果app市城市综合执法服务中心进行调查和处理,现答复如下: 经查,车牌号码为辽GNA973的货车在老爷庙大厅南门停车场倾倒污水的行为属实。 金沙电竞苹果app市市容大队对该商户下达市容整改通知书,进行了批评教育并责令其立即改正,该商户认错态度诚恳并写下保证书,保证以后不随意倾倒污水,保持市容的整洁。金沙电竞苹果app市市容大队也将加大市容市貌整治力度,全力创建卫生城市。 再次感谢您来信,祝您工作生活愉快!